Новость

Ubisoft боится потери талантов из-за токсичной атмосферы в компании

24

Компания Ubisoft заявила о высоком риске потери сотрудников из-за токсичной атмосферы в компании. Информация опубликована в универсальном регистрационном документе.

В 2020 году компания попыталась начать борьбу с токсичным поведением, сексизмом и харассментом среди сотрудников, однако это привело к неожиданному для студии уходу нескольких руководителей и ключевых фигур из команд разработчиков. После этого в графе «Риски» появились пункты, связанные с уходом талантов, а также невозможностью привлечь и удержать новых разработчиков и управленцев. Они отмечены как очень вероятные и крайне опасные для компании, так как могут испортить имидж Ubisoft, что будет затруднять поиск молодых талантов.

Ранее сотрудники Ubisoft жаловались на токсичную рабочую атмосферу. После резонанса в СМИ компания пообещала принять соответствующие меры и даже уволила руководителей, которые поощряли сексизм, расизм и харассмент. Однако многие другие члены менеджмента не получили наказание, несмотря на заявления сотрудников о неподобающем поведении.

Комментарии