Новость

Microsoft закроет стриминговую площадку Mixer — shroud и Ninja могут перейти на Facebook Gaming

34

Microsoft объявила о закрытии Mixer и начале сотрудничества с Facebook Gaming. Сервис перестанет работать 22 июля, а его партнеры получат возможность перейти на новую площадку с сохранением условий монетизации.

Представители Microsoft отметили, что стримеры смогут самостоятельно решить вопрос о переходе на Facebook Gaming. Авторам контента обещают условия монетизации максимально близкие к действующим на Mixer, а также статус партнера при открытии канала. 

Как закрытие Mixer отразится на сделках между Microsoft и Майком shroud Гржесиком или Тайлером Ninja Блевинсом, неизвестно. По слухам, они заключили контракты с платформой на несколько лет. Стримеры не сообщали о дальнейших планах.

Microsoft также посоветовала текущим пользователям Mixer потратить оставшуюся на их счетах валюту на поддержку авторов контента. Создатели платформы удвоят весь заработок стримеров за июнь, а самых активных зрителей наградят подарочными картами для сервиса Xbox.

После перехода на Facebook Gaming авторы контента не смогут вести трансляции с консоли Xbox One. Microsoft планирует добавить эту возможность в будущем, как и полноценную интеграцию с облачным сервисом Project xCloud.

Mixer была запущена в январе 2016 года. Microsoft не раскрыла причины закрытия платформы. По данным портала StreamElements, площадка показала самый слабый рост по часам просмотра в период с апреля 2019 по апрель 2020 года.

Комментарии