Новость

Snappi обвинил Northern Arena в невыплате призовых за турнир годичной давности

4

Марко Snappi Пфайффер из Heroic заявил, что организаторы Northern Arena 2016 — Montreal за год так и не рассчитались с датской командой. Бренд-менеджер турнирного оператора заявила, что все призовые деньги были выплачены, однако Пфейффер отметил, что это неправда.


Сегодня ровно год, как мы участвовали в Northern Arena Montreal. Мы не получили призовых, а они до сих пор проводят турниры? Может, пора заплатить командам?

Бренд-менеджер NA Марисса Роберто удивилась словам Пфейффера и заявила, что организация заплатила всем командам. Со слов Snappi, сотрудники датской организации и он сам неоднократно обращались к ней по поводу призовых, поэтому ее реакция — лицемерие.

Что за черт? Команды получили свои деньги. Понятия не имею, почему ты не получил свою долю — конечно, есть повод расстроиться.

На Northern Arena 2016 Heroic заняла 3-4 место и заработала $10 тыс.

Это не первый скандал с задержкой призовых, в котором замешана Northern Arena. В марте 2017 года выяснилось, что организаторы Northern Arena BEAT Invitational все еще не выплатили призовые деньги нескольким участникам турнира, а также комментаторам и одному из подрядчиков. Чемпионат прошел в ноябре 2016 года, а без призовых остались Team NP, Complexity Gaming и Alliance.

В конце октября Northern Arena провела чемпионат по Rocket League, где участники разыграли $30 тыс., а в декабре турнирный оператор организует ивент по Call of Duty с таким же призовым фондом.

Комментарии