Новость

Team NP и The Alliance не получили призовые с Northern Arena BEAT Invitational


 Wings Gaming выиграла Northern Arena BEAT Invitational


Об инциденте заявили сами игроки в комментариях порталу theScore esports. Журналисты сайта связались с генеральным директором Northern Arena Карлом-Эдвином Мичелом. По словам Мичела, организаторы выплатили большинство денег и обещают погасить задолженности в ближайшую неделю. Представитель организаторов не уточнил, кому из команд все еще не выплатили призовые.

Кроме участников турнира у организаторов есть задолженности перед одним из подрядчиков — компанией BEAT Gaming. Как заявили представители компании, они заплатили «из собственного кармана» всему персоналу турнира, надеясь на возврат средств по его окончанию. В обязанности компании входила организация LAN-части чемпионата и американской квалификации. CEO Northern Arena отрицает обвинения и заявил, что компании находятся в правовом споре из-за нарушений условий контракта.

Деньги за работу также не получила студия MoonduckTV, которая освещала чемпионат на английском языке. По словам управляющего директора студии Эндрю «Zyori» Кемпбелла, MoonduckTV планирует отправить официальное уведомление в соответствующие инстанции. Карл-Эдвин Мичел не прокомментировал ситуацию.

Northern Arena BEAT Invitational проходил с 10 по 13 ноября 2016 года в Монреале. Победителем турнира стала команда  Wings Gaming, которая в финале одолела  Team NP и выиграла $48 тыс. Общий призовой фонд составлял $100 тыс. Из команд, которые объявили о задолженностях со стороны организаторов турнира, Team NP обязана получить $20 тыс.,  compLexity Gaming — $2 тыс., а  The Alliance — $4 тыс.

Комментарии