Новость

Seized-«декой» или CrystalMay-непрофессионал? Хроника и мнения

Тот самый момент от CrystalMay:

Хронология событий:

7 октября, 21:14 мск. Первым, кто возмутился манерой комментирования Дмитрия «CrystalMay» Корчевинина, стал менеджер  Vega Squadron Александр «Lk-» Лемешев:

Минус декой? Вы серьёзно? https://t.co/fK2KUxbnZm

 Арсений «ceh9» Триноженко, который комментировал матч вместе с CrystalMay, объяснил, почему считает, что такие высказывания вполне уместны:

На самом деле это не мат, не плохое слово, возможно жёстко, но если в коммьюнити человек получил такое прозвище, даже не знаю..

Да мы не гонимся, но у нас что-то среднее у любом случае, даже каст игр 5х5 превращать в мавзолей не стоит.

Несколько минут спустя сам  Денис «seized» Костин указал студии RuHub на промах ее работника, однако CrystalMay напомнил, что уже извинился:

Я уже публично извинился, согласен что это было непрофессионально с моей стороны

8 октября, 01:06 мск. Тренер  HellRaisers  Иван «Johnta» Шевцов в грубых выражениях раскритиковал поведение CrystalMay и саркастично высказался о его профессионализме.  Константин «Leniniw» Сивко в комментариях ответил, что это не более чем «работа на публику».

8 октября, 12:53 мск. Johnta решил «пояснить несколько важных моментов» из предыдущего поста и раскритиковал работу русскоязычных студий освещения CS:GO в целом. Прочитать можно здесь.

8 октября, 13:13 мск. Капитан HellRaisers  Кирилл «ANGE1» Карасёв прокомментировал инцидент в Twitter, а позднее вступил в полемику с  Ярославом «NS» Кузнецовым:

Можете ещё написать, что я открыто критикую @crystalmaytv, для человека мало понимающего про кс, слишком много умничания в сторону игроков.

Надеюсь это сарказм) Ну не может человек провевший столько времени в киберспорте не понимать важности формирования общественного мнения )

Формируй его своими победами. Причем тут все остальное?

8 октября, 14:08 мск. Ютубер Евгений Райз записал ролик, где объяснил, почему CrystalMay был прав, когда назвал seized «декоем», и указал на то, что именно последний ведет себя не как профессионал. Приводим отрывок:

Давайте вспомним всю историю от начала до конца. Когда seized пришел, команда начала подниматься до самых высот. Когда она начала занимать топ-2, топ-1, все считали seized действительно крутым чуваком. Все благодарили и проявляли уважение. А что же было дальше?

А дальше были вот эти фотографии [фото seized c пляжного отдыха с комментарием: «Моё лицо, когда пишут: "Нельзя отдыхать, мажор скоро" хотя до него ещё почти 2 месяца:)» — прим. ред.]. Хоть один мне объяснит — это профессионализм? Вот это профессионалы, про это говорится? Или про «ролексы», которые опять же через несколько месяцев всплывают. Так, может, там поэтому с игрой не особо-то хорошо? Может, потому что золотые цепи мешают руке вниз опускаться? Нет, не в этом дело?

То есть у нас комментаторы должны быть профессионалами, которые просто по бумажке зачитывают текст, в нужное время и в нужном месте вставляя никнеймы игроков? Команда Na’Vi проигрывает 3:16  Team Spirit, которая разваливается на следующий день — это типа тоже нормально? Это профессионализм?

Или профессионализм — это когда у нас игроки в финале «мажора» бухают, а потом опаздывают на следующий турнир, ничему не учась? Вот это профессионализм?

То есть вы хотите сказать, что комментаторы, которые комментируют хоккей, футбол, где игроки позволить себе такого не могут, должны быть точно такими же, как комментаторы киберспорта?

А знаете, как я смотрел игру вчера, вот на этом самом месте? Я смотрю вот на это, хочется блевать, игрой это не назвать, и вдруг CrystalMay красиво, элегантно выдает шутку — и спасает меня. И кто-то мне объяснит вообще, как вот эту *** [ерунду] можно комментировать иначе? Na’Vi сейчас на последнем месте из 14 команд!  Heroic выше,  BIG выше! Все выше!

8 октября, 14:49 мск. Ceh9 поддержал CrystalMay и отметил, что тот всего лишь «назвал игрока так, как его в данный момент часто называют в комьюнити», и сделал это машинально. Прочитать комментарий ceh9 можно здесь.

 Александр «s1mple» Костылев на стриме рассказал, что ему абсолютно безразличен как сам комментатор, так и его слова:

CrystalMay? Я вообще не знаю, кто это и почему он открывает свой рот. Можете ему так и передать. Кто он вообще такой? Кто вообще этот человек и чего он открывает свой рот?

Комментарии