Новость

Ceh9 об инциденте с CrystalMay: «В киберспорте есть свои особенности и своё комьюнити»

ceh9

 Арсений «ceh9» Триноженко | Фото: EPICENTER

Комментарий ceh9 во «ВКонтакте»:

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Меня часто в во время моей игры в КС назвали дном, или ещё хлеще, но я все равно понимал куда надо идти и что делать. Да мой сокастер КристалМэй во время экшена на автомате назвал игрока так, как его в данный момент часто называют в коммьюнити. Можно расставаться, можно огорчаться, но из песни слов не выкинуть, тем более после твита от Сизда, Кристал сразу извинился.

Я считаю эту тему мусолить смысла нет. Рассказывать о том, что комментатор должен чисто рассказывать что происходит на экране, при этом сидеть в пиджаке так же считаю не совсем правильно, потому что в киберспорте есть свои особенности и своё коммьюнити. Тем более комментируя несколько каток в день тебе хочется и мнение своё выразить и поделиться им. Однако тут вообще не об этом, тут тупо машинально у человека вырвалось и не более того.

Самый лучший способ - перевести все в шутку, а американцы вообще бы уже стали выпускать что-то в виде "Декоя". 

Хайп на ровном месте получился.

8 октября тренер  HellRaisers  Иван «Johnta» Шевцов опубликовал комментарий касательно студий освещения CS:GO. Ранее он раскритиковал манеру русскоязычных студий оскорблять игроков и привёл в пример момент из трансляции матча ESL Pro League Season 6, где комментатор RuHub  Дмитрий «CrystalMay» Корчевинин назвал  Денис «seized» Костина «декоем». Позже к обсуждению подключились  Кирилл «ANGE1» Карасёв и  Ярослав «NS» Кузнецов.

Комментарии