Интервью

SanSheng: «К черту Virtus.pro!»

91

Бывший игрок и тренер Newbee раскритиковал Virtus.pro за пренебрежительные высказывания в адрес VGJ.Thunder после финала The Bucharest Major. В интервью китайскому изданию VPGAME он также оценил потенциал местных команд и объяснил, почему не вернется на про-сцену.

О Virtus.pro

«После того как посмотрел интервью VP, я подумал, что эти ребята специально ищут, за что можно зацепиться. Любой китайский геймер от этого бы взбесился! <...> Я ненавижу насмешки. Русские издеваются над нами: я надеюсь, что мы возьмем реванш и отплатим им тем же. К черту VP!».

О планах

«Раньше я мало играл в "Доту", но в последнее время разбираю игры, работаю над собой. Я люблю эту игру, но на про-сцену точно не вернусь. Я слишком старый, не буду поспевать за остальными».

О китайских командах

«Не у всех команд есть тренеры и аналитики. Честно говоря, игроки сами могут этим заниматься. Перед финалом The International 2014 я не спал и два часа смотрел демо оппонентов. Хотя расположения вардов могут меняться, у игроков все же есть привычки: так что есть смысл смотреть повторы, чтобы увеличить шансы на успешный девардинг. 

Конкуренция в регионе очень сильная. Newbee, LGD.Forever Young, PSG.LGD, Vici Gaming, VGJ.T играют на топовом уровне. До TI еще есть время, так что я надеюсь, что китайские команды станут еще сильнее. На мой взгляд, китайская "Дота" — лучшая "Дота"».

Ранее игрок опубликовал критический разбор игры Virtus.pro на последних турнирах. Подробнее о нем — здесь.

Комментарии