Статья

ROtK снова оскорбляет людей. На этот раз — киберспортсменов

89

Тренер Vici Gaming Бай rOtK Фан снова оказался в центре скандала. Он поставил ¥50 тыс. (около 480 тыс. рублей) на победу PSG.LGD в матче против Natus Vincere на MegaFon Winter Clash, но потерял деньги. После турнира он нелестно отозвался об игроках LGD — при этом забыл отключить стрим.

Слова rOtK со стрима
Слова rOtK со стрима

«LGD ублюдки, это так дорого мне стоило. Ублюдки. Я мог бы заработать 50 тыс. юаней. Все потерял из-за LGD. [До этого я ставил] по 20 или 30 тыс. юаней на несколько матчей. И все выиграл».

4 декабря пользователи reddit вспомнили, что rOtK обсуждал «филиппинских обезьян из олимпийской команды по плаванию» на Weibo и смеялся над ними на стриме во время The International 2016. На следующий день он извинился за пост 2016 года, но предостерег: это «не значит, что можно оскорблять Китай».

Фанаты киберспорта напомнили о двойных стандартах Valve из-за бана Карло Kuku Палада, который оскорбил китайское сообщество. Они считают, что компания должна была наказать за расистские шутки rOtK и Хенрика AdmiralBulldog Анберга.

Комментарии