Новость

ROtK извинился перед филиппинскими фанатами за пост 2016 года

55

Тренер Vici Gaming Бай rOtK Фан попросил прощения у филиппинских фанатов Dota 2 за оскорбительный пост 2016 года. При этом он предостерег остальных от оскорблений Китая и заявил, что люди должны быть готовы нести ответственность за содеянное. Мы перевели на русский язык англоязычную версию поста rOtk на Weibo.

Я, как публичная персона, неуместно выразился в моем посте на Weibo в 2016 году [тогда игрок назвал филиппинских игроков «обезьянами из олимпийской команды по плаванию» — прим. ред.]. Я прошу прощения у всех, особенно у друзей c Филиппин. Причина в том, что один комментатор плавания выразился таким образом, а я повторил. Но это одно дело. Лишь потому, что я извинился, не значит, что можно оскорблять Китай. Вы должны признавать ошибки и принимать за них наказание. Я не боюсь [фраза относится к извинению rOtK — прим. ред.]. Завтра мы начнем буткемп, поэтому, пожалуйста, игнорируйте тех, кто захочет превратить это в драму.

Ранее пользователи reddit напомнили о двойных стандартах Valve. По логике компании, вслед за Карло Kuku Паладом компания должна была забанить за расистские шутки rOtK и Хенрика AdmiralBulldog Анберга.

Помимо фразы про обезьян, rOtK смеялся над филиппинской командой на официальной трансляции The International 2016.

Комментарии