Новость

Ричард Льюис назвал бан Likkrit самым позорным поступком Riot Games

25

Журналист Ричард Льюис записал видеоблог, в котором раскритиковал вердикт Riot Games в отношении Кирилла Likkrit Малофеева. По его мнению, банить киберспортсмена за то, что он рассказал об обмане игроков со стороны организаций, — позор.

Видео на английском языке (внимание, присутствует мат — 18+)

Льюис считает, что Riot Games — злостный монополист, которому нет дела до комьюнити. При этом аудитория игры считает, что компания заботится о них, хотя это, по версии журналиста, совершенно не так.

Льюис заявил, Riot Games считает себя мессией от киберспорта, и успехи игроков — ее заслуга. Он сделал такой вывод на основании английской версии вердикта, который Riot Games опубликовала в отношении Likkrit.

Журналист заметил, что Riot плевать на про-игроков. Он вспомнил другие примеры мошенничества организаций (включая Meet Your Makers и Tectonic), когда компания также не вставала на сторону киберспортсменов.

В ролике Льюис прочел несколько официальных обращений сотрудников Riot, которые посчитал лживыми. В частности, утверждения о том, что компанию можно критиковать — по версии журналиста, в контрактах игроков прописаны штрафы за критику.

Он также вспомнил первый бан Likkrit, когда тот пожелал смерти сопернику в игровом чате. Льюис высмеял это, заявив, что подобное встречается повсеместно. По его мнению, обман игроков со стороны организаций является куда более серьезной проблемой. В интерпретации журналиста, Riot Games обвинила Likkrit во лжи, а автор видео с этим не согласен.

16 декабря Riot Games отстранила Likkrit от соревнований на полгода за высказывания на трансляции 30 ноября. В тот же день Малофеев объявил о завершении карьеры в League of Legends. С мнением комьюнити о бане Likkrit можно ознакомиться здесь. Игрок неоднократно комментировал вердикт Riot: его мнения можно узнать тут и тут.

Комментарии