Статья

Расписание и результаты IEM Katowice Major 2019

6

С 13 февраля по 3 марта в Польше пройдет Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019 по CS:GO. 24 команды поборются за миллион долларов и восемь слотов в плей-офф турнира, которые позволят начать следующий мейджор с основной стадии.

С 13 по 17 февраля проведут предварительную стадию IEM Katowice Major 2019. В ней поучаствуют восемь представителей региональных майноров и шесть команд, которые сохранили слоты на мейджоре по итогам FACEIT Major — London 2018 (завершили групповой этап со счетом 1:3 или 2:3). Последние два слота разыграли в специальном турнире для коллективов, которые заняли третьи места на майнорах. Победителями решающих матчей стали Vici Gaming и Winstrike Team.

16 участников поместили в одну группу, где они сыграют по швейцарской системе с матчами до одной победы. Все встречи на вылет и за выход в следующий этап пройдут до двух побед. В основную стадию попадут восемь лучших команд.

Система проведения основного этапа такая же. Стадию проведут с 20 по 24 февраля. Приглашения сюда автоматически получили топ-8 предыдущего мейджора: Astralis, MIBR, Natus Vincere, BIG, Team Liquid, Complexity Gaming, HellRaisers и FaZe Clan. 16 команд поборются за восемь слотов в плей-офф.

Стадию плей-офф устроят с 28 февраля по 3 марта. Матчи примет Spodek Arena. Участников поместят в сетку формата single-elimination с играми до двух побед. Чемпион получит $500 тыс.

Комментировать чемпионат на английском языке пригласили Генри HenryG Грира, Мэттью Sadokist Триветта, Джейсона moses О’Тула и Винса Хилла. Анализировать матчи будут Чад SPUNJ Бёрчил, Якоб Pimp Виннече и Шон seang@res Гейрс. Освещением турнира на русском языке займется RuHub. Посмотреть список кастеров студии на мейджор можно здесь.

Стримы турнира:

Распределение призового фонда:

1 место — $500 000;
2 место — $150 000;
3-4 место — по $70 000;
5-8 место — по $35 000;
9-16 место — по $8 750.

Больше подробностей о турнире можно узнать из нашей инфографики, а статистику предыдущих мейджоров по CS:GO можно посмотреть здесь. О шансах представителей СНГ на чемпионате читайте тут.

Комментарии