Статья

«Не сомневаюсь, что выйдут NaVi». Прогнозы аналитиков и комментаторов на LAN-квалификацию ELEAGUE Major 2018

Дмитрий hooch Богданов, а также комментаторы и аналитики студий SLTV и RuHub выбрали лучшие и худшие команды LAN-квалификации ELEAGUE Major 2018 в формате Pick'Em Challenge. В число тех, на кого они ставят, вошли FaZe Clan, NaVi и G2, а среди аутсайдеров оказались Quantum Bellator Fire и Flash Gaming.

Ранее Valve сделала отборочные частью основного турнира. Все их участники получат именные стикеры.

Что такое Pick'Em Challenge

Конкурс Pick'Em Challenge позволяет делать прогнозы в клиенте игры. Для этого нужно купить стикеры и угадать победителей матчей на мейджоре. За точные прогнозы участники получают очки, и, если набирают определенное количество, в их профиле Steam появляется соответствующая медаль.

Алексей «yxo» Малецкий, комментатор студии RuHub:

«Не для меня одного очевидно, что явными аутсайдерами здесь являются Флеш Кьюбифаер и Авангар. Думаю, только Авангар здесь смогут отжать у кого-то одну карту.

При всей моей любви к СНГ региону. из этих квалификаций выйдут только НаВи и, возможно, Флипы благодаря своему огромному опыту, к сожалению время показало, что Вега продолжает играть в посредственный КС, которого не хватает для тир1 уровня. Буду рад если они докажут обратное именно на этих квалах, хотя сделать это будет ой как непросто, как мы видим состав участников очень плотный.

Почему я не поставил на 3:0 для Фейз, потому как время идет, а проблемы у команды остаются все теже, на прошлом мейджоре их так же называли в числе претендентов на топ1.

У Фейзов существует определенная проблема с концентрацией (мотивацией) в бо1 матчах, поэтому здесь, мне кажется, G2 покажут идеальный результат, которые явно голодны к победам, учитывая их выступления на последних турнирах».

Дмитрий «hooch» Богданов, капитан Elements Pro Gaming:

«На этой стадии мейджора есть явные фавориты в лице G2, FaZe, NaVi, Cloud9 и mouz, а вот у большинства оставшихся команд примерно равные шансы на последние три квоты. Я буду искренне рад, если мой прогноз не сбудется и кто-то из трио FlipSid3, QB Fire и Avangar сможет пройти в следующий этап. Желаю удачи всем игрокам, представляющим наш регион! GL HF».

Федор «KvaN» Захаров, комментатор студии SLTV:

«FaZe уже давно переросли планку не только квалификаций к мейджору, но и групповой стадии, так что жду от них уверенного счета 3:0. Китайцы, в свою очередь, попали на мейджор только благодаря стечению обстоятельств и, несмотря на очень сильную мотивацию, выглядят на фоне остальных оппонентов слишком блекло».

Михаил «0kr0shka» Шмыгель, комментатор и аналитик SLTV:

«G2 не упустят шанс дольше отдохнуть. QB Fire пока не готовы. Misfits недооценены. EnVyUs — мастера квалификаций. Cloud9 могли бы и 3:0. FaZe Clan — все равно с каким результатом, но пройдут улыбаясь. Mousesports — главное, не испугаться самих себя. Renegades — давно пора. NaVi — надежда умирает последней. :)».

Юрий «strike» Терещенко, комментатор студии SLTV:

Александр «petr1k» Петрик, аналитик студии SLTV:

Комментарий petr1k в Pick'Em Challenge для личного канала YouTube:

«Со счетом 3:0 я не имею права пикать кого-нибудь, кроме FaZe. Объективно говоря, это единственная команда, которая стабильно играет и на которую можно положиться. <...>

Кто еще пройдет? Я не сомневаюсь в том, что выйдут NaVi. Хотя сомневаться тут, наверное, стоило бы. Команду в деле мы видели только на DreamHack Winter 2017. Из тех, кто еще пройдет дальше — я думаю, Cloud9. Не просто потому, что я их фанат. Команда действительно очень сильная, играют они на достаточно хорошем уровне. <...> Условные Renegades или Misfits для них не должны быть большой проблемой, потому что они из одного региона. Те же Liquid.

<...> Как аналитик я обязан пикнуть G2. Хотя я прекрасно понимаю, что это, возможно, будет ошибкой, поскольку команда нестабильна. <...> DreamHack Masters Malmö 2017, ESL Pro League Season 5. LAN-финал и DreamHack Tours 2017 — три турнира, на которых они нормально выступили за полгода. При этом они ездили везде. <...> Тем не менее G2 я обязан пикнуть, потому что очень сильная, топовая, скилловая команда.

Дальше начинаются сложности. Приятнее всех для меня были mousesports в последнее время. Маузов я пикну. Классно показали себя на ECS, у них очень сильный состав. Думаю, они должны выходить из таких квалификаций. Дальше я пикну FlipSid3, в пацанов я верю. <...> Мне кажется, что с seized у них может все заработать. Они плюс готовятся. На фоне остальных они выглядят действительно сильной командой.

Пикаю Liquid. <...> У них есть EliGE и Twistzz. <...> В Vega очень хочется верить, но за последние полгода мне больше понравились Renegades. Поэтому я пикну их. [Команда, сыгравшая 0:3] — поставлю на китайцев из Flash Gaming. Мало того что они в последний момент узнали о том, что едут на этот мейджор, они успели после майнора еще и зарешафлиться».

Алексей «xaoc» Кучеров, аналитик студии SLTV, CEO HellRaisers:

Дмитрий «CrystalMay» Корчевинин, комментатор студии RuHub:

«Квалы по швейцарской системе среди команд настолько разного уровня могут привести к непредсказуемым результатам. Формат bo1 всегда дает много шансов аутсайдерам, да и сама система порой преподносит интересные противостояния.

Мой любимый пример работы швейцарской системы на мажорах — история Optic Gaming на главной части Eleague. Там североамериканской команде, на тот момент выигравшей Eleague season 2 пришлось сыграть в первом матче и втором матче группового этапа с будущими чемпионом и вице-чемпионом — VP и Astralis.

Таким образом, несмотря на то что при первом взгляде на список команд все кажется очевидным, это ощущение может быть обманчивыми».

Александр «Enkanis» Полищук, комментатор студии RuHub:

«Среди главных претендентов на безошибочное выступление я рассматривал FaZe и G2. Считаю, что обе команды должны с легкостью преодолеть барьер, поэтому просто бросил монетку.

При выборе команды, которая не выиграет ни одной карты, поставил рядом QB Fire и Flash Gaming. Представил ситуацию, в которой эти коллективы встречаются на поле боя. Выделить китайцев как однозначных победителей этого матча лично мне затруднительно.

Большинство остальных ячеек были заполнены довольно легко. Первые пять команд должны задавить общим опытом и высоким уровнем мастерства отдельно взятых игроков. Над выбором [между] FlipSide и Space Soldiers пришлось поразмыслить, ведь в корзине оставались не менее интересные Liquid, Renegades и Misfits. Если F3 заехали в данный список при холодном расчете, то турки — выбор сердца».

Арсений «ceh9» Триноженко, комментатор студии RuHub:

«Мажор — это всегда рулетка. Не раз команды, которые полгода играли не очень, хорошо показывали себя именно на этом турнире. Есть какая-то магия и колдовство, особенно после новогодних праздников :)

Конечно, можно сказать, что Фейз победят или СК себя хорошо покажут, но мы с моим братанчиком УХО болеем за НаВи. Давненько родная орга не занимала топ-3 на таком крутом турнире, поэтому давайте поднимем за них щиты!»

Тауфик «TAFA» Хидри, комментатор студии SLTV:

В декабре Valve сделала LAN-квалификацию к ELEAGUE Major 2018 частью основного турнира. Отборочные получили название Challengers Stage, а групповой этап — Legends Stage.

Challengers Stage к ELEAGUE Major 2018 пройдет с 12 по 15 января в Атланте. В ней выступят 16 команд — восемь коллективов, которые не прошли групповой этап на PGL Major Kraków 2017, и восемь представителей региональных майноров. Половина участников попадет в Legends Stage.

Участники Challengers Stage к ELEAGUE Major 2018:

ELEAGUE Major 2018 состоится с 19 по 28 января в двух городах. Групповая стадия пройдет в Атланте, а плей-офф — в Бостоне. Gambit Esports, Astralis, Fnatic, BIG, Virtus.pro G2A, SK Gaming, 100 Thieves и North получили приглашения на чемпионат, поскольку вышли в плей-офф предыдущего мейджора.

Участники Legends Stage на ELEAGUE Major 2018:

Комментарии