Видео

«Он мне как брат»: Fly и n0tail о начале карьеры и дружбы

16

На канале Red Bull Esports опубликовали ролик, в котором Таль Fly Айзик и Йохан n0tail Сундштайн рассказали о начале их профессиональной карьеры. Игроки вспомнили, как они познакомились и почему решили создать OG.

Йохан n0tail Сундштайн: «Мы с Талем познакомились в паблике в Heroes of Newerth. На тот момент он играл с NoVa. Изначально Таль не хотел играть со мной, а NoVa согласился».

Таль Fly Айзик: «Нет, все было в точности до наоборот».

N0tail: «Хорошо, пусть будет так. В общем, мы стали играть вместе, и вот так все и началось».

Fly: «Вскоре нам троим предложили места во Fnatic».

N0tail: «Мы были молоды, играли в одну и ту же игру. И попали в киберспорт, когда он только начал развиваться».

Fly: «После этого мы вернулись домой и начали играть во Fnatic. Это и стало началом нашей профессиональной карьеры. Тогда я и понял, что из этого может что-то получиться. Мы играли почти каждый день. Тренировались или просто сидели в пабликах. Поэтому чаще всего говорили именно об игре».

N0tail: «Нас и сейчас это связывает. Наши отношения построены на Dota 2. В этом наши интересы сходятся».

Fly: «Он мне как брат. Вот до чего это дошло. Редко увидишь, чтобы человек играл с одним и тем же тиммейтом 7-8 лет подряд».

В 2012 году Fly и n0tail вместе начали выступать в Dota 2 во Fnatic. После решафла в Team Secret в 2015 году игроки оказались в разных командах, но уже после The International 2015 они воссоединились в составе Monkey Business, который позже перешел в OG. Коллектив выиграл четыре из пяти мейджоров и поучаствовал на двух The International.

Комментарии