Статья

«Если считать этот "Инт" китайским, то его должны выиграть LGD». Lil, God и другие дотеры СНГ дают прогнозы на TI8

40

В преддверии The International 2018 Cybersport.ru попросил киберспортсменов из СНГ дать прогнозы на турнир. Участники Natus Vincere, Team Empire, Team Spirit и Double Dimension назвали интересных игроков чемпионата и попробовали угадать итоговый топ-4, андердогов и популярные пики/баны.

Илья Lil Ильюк:

1. PSG.LGD просто очень хорошо катают. Достаточно, чтобы сыграть в финале. Сильные коры, хорошие метовые драфты, идейная игра, исключительное понимание происходящего и осознанность.

2. Team Liquid — очень мощная и опытная команда, единственная, у которой есть и опыт, и знание, как выиграть TI. Она в течение сезона была безоговорочным фаворитом всех турниров, на которых присутствовала. Ну и главное — это команда, в которой все друг друга слушают и всем искренне по кайфу. По крайней мере, это так выглядит со стороны. Когда пять человек остаются играть друг с другом второй TI подряд, это значит, что каждый из них способен работать над собой и своими ошибками.

3. Team Serenity — темная лошадка. Полурандомные игроки, которые всех втоптали в китайских квалах. Думаю, против них будет тяжело играть большинству команд, это такие CDEC Gaming 2015 года.

4. Vici Gaming, пожалуй, одна из самых недооцененных команд TI8. Последнее время у них не все получалось, но если учесть их потенциал и то, что у них было время на подготовку, они запросто могут прийти в форму и переехать все команды.

Сюй fy Линьсэнь — гениальный игрок, который сейчас находится в своей топовой форме и на максимальной мотивации и играет в сильнейшем коллективе. Каждая его игра — набор хайлайтов, он демон во плоти.

Evil Geniuses могут выстрелить, у них все есть для этого: опытные скилловые игроки и сильный лидер. Их драфты немного хромают, но они еще чуток подготовятся, словят кураж и смогут хорошо себя показать. Вот у кого, а у этих ребят мотивация побеждать и крушить должна быть на запредельном уровне.

Bane, Warlock, Enchantress / Dark Willow

Федор velheor Русихин:

  1. PSG.LGD
  2. Virtus.pro
  3. Team Serenity
  4. Team Liquid

Тимоти Tims Рандрап

Team Serenity

Phoenix или Crystal Maiden / Phoenix

Владислав Crystallize Кристанек:

  1. PSG.LGD
  2. Team Liquid
  3. Virtus.pro
  4. Evil Geniuses

На Джеки EternaLEnVy Мао. За ним всегда весело смотреть. А если серьезно, то Саид Самаил SumaiL Хассан, интересно посмотреть за его возвращением на мид.

Может быть, какие-то Serenity. Я не смотрел квалу, но они ее победили, хоть и команды были сильные на отборочных.

Сложно сказать, сейчас у каждой команды свой пул героев, которыми они играют / Crystal Maiden.

Евгений chshrct Кастрама:

  1. Team Liquid
  2. Virtus.pro
  3. PSG.LGD
  4. Team Secret

Mineski.Moon — очень недооцененный мидер.

Fnatic с нестандартными задумками может попереезжать много команд. Winstrike Team может отсноуболить многих с лейнинга плюс к ней вряд ли кто-то серьезно готовится.

Crystal Maiden — сильный герой на лейнинге, идеально подходит для открытия пика / Enchantress — то же самое, что и CM.

Сергей G Брагин:

По моему мнению, определять призовые места на The International — тыкать пальцем в небо. На кону огромная сумма и самый желанный титул, к которому люди идут годами. Зачастую здесь можно наблюдать, как темные лошадки выбивают более сильные и опытные команды, которые не смогли справиться со стрессом. Но выделить явных фаворитов можно.

«Ликвиды» находятся сейчас в самой выгодной позиции по сравнению со всеми предыдущими чемпионами, защищавшими Аегис. Они выиграли последний крупный турнир, они сильно подтянули лейнинг, что является сейчас крайне важным аспектом игры, и у них подготовлены хорошие стратегии под текущий патч.

Если считать этот «Инт» китайским, то его должны выиграть LGD.

TNC Predator для меня тоже являются одними из фаворитов турнира, это просто личное предпочтение.

VP всегда славились своим лейнингом, а это львиная доля успеха в современной мете. К тому же за их плечами весьма успешный сезон, так что могу предположить, что они прекрасно себя чувствуют перед главным турниром года.

SumaiL и его лейнинг.

Интересно будет посмотреть на Serenity вне китайского региона.

Enchantress, Crystal Maiden, Dark Willow

Артем Fng Баршак:

  1. PSG.LGD
  2. Virtus.pro
  3. Team Liquid
  4. Evil Geniuses

Лу Somnus丶M Яо и SumaiL

Team Serenity и Winstrike Team

Crystal Maiden и Dark Willow / Vengeful Spirit

Мальте Biver Винтер:

  1. Team Liquid
  2. PSG.LGD
  3. Virtus.pro
  4. OpTic Gaming

Я бы сказал, что это Андреас Франк Cr1t- Нильсен из Evil Geniuses. В последнее время он играет просто исключительно.

Мне кажется, в этом году могут далеко зайти ребята из paiN Gaming. У них в команде особая атмосфера, так что если их игра действительно пойдет, то команду будет очень тяжело остановить.

Crystal Maiden и Necrophos / Pugna, с ним сейчас очень легко играть.

Евгений Chuvash Макаров:

  1. Team Liquid
  2. Virtus.pro
  3. PSG.LGD
  4. Team Serenity

Цзинь flyfly Чжии

Team Serenity

Dark Willow / Winter Wyvern

Ярослав Miposhka Найдёнов:

  1. PSG.LGD
  2. Team Liquid
  3. Virtus.pro
  4. Team Secret

Топиас Topson Таавитсайнен

Team Serenity

Winter Wyvern / Enchantress

The International 2018 пройдет 15-25 августа. 18 команд разыграют более $24,2 млн и звание чемпиона мира по Dota 2. Расписание матчей можно посмотреть в нашем репортаже.

Комментарии