Статья

Если бы систему мейджоров «Доты» добавили в CS:GO

16

Кто бы получил инвайт на гипотетический The International по CS:GO, если бы в шутере действовал тот же формат, что и на сцене Dota 2? Ответ на этот вопрос дал пользователь reddit под ником kiTTzq. Он присвоил ранги «мейджор» и «майнор» всем турнирам после The ELEAGUE Major 2017, а также рассчитал очки Dota Pro Circuit для каждого. Кто оказался бы лучшим в такой системе — в материале Cybersport.ru.

По аналогии с «Дотой» все турниры с призовым от $150 тыс. до $500 тыс. стали майнорами, а от $500 тыс. — мейджорами. Разыгрываемые на каждом первенстве очки DPC зависели от размера призового фонда. Наиболее число DPC — 2250 — разыгрывались бы на PGL Major Kraków 2017 и ELEAGUE CS:GO Premier 2017.

Картинки кликабельны

Рейтинг команд CS:GO по системе из «Доты» (начиная с DreamHack Masters Las Vegas 2017):

Абсолютным лидером сцены стала SK Gaming — за год она заработала бы 8571 очков. Это почти на тысячу больше, чем у FaZe Clan, которой досталось 7596 баллов — большую часть которых принесли бы Ховард rain Найгард, Финн karrigan Андерсен и Никола NiKo Ковач. Победа на PGL Major гарантировала бы инвайт и Gambit Esports — в такой системе коллектив из СНГ входит в мировой топ-5.

О том, какая система действует на про-сцене Dota 2 начиная с сезона 2017/2018, можно прочитать здесь.

Комментарии