Новость

Valve изменила систему «мейджоров» и добавила «майноры» для Dota 2

well
262


Фото: Liquid Wiki

В призовой фонд major-турниров Valve вложит еще по $500 тыс., а minor-соревнований — по $150 тыс. Для того, чтобы получить поддержку Valve, организаторы чемпионатов должны провести отборочные в шести регионах — Северной Америке, Южной Америке, Юго-Восточной Азии, Китае, Европе и СНГ. На LAN-финале турнира должна присутствовать как минимум одна команда из каждой квалификации. Чтобы избежать накладок в датах проведения чемпионатов, Valve будет сама управлять расписанием «мейджоров» и «майноров».

Квалификационные очки будут присуждаться в зависимости от статуса чемпионата и его призового фонда. Кроме того, общее количество очков за турнир будет изменяться в зависимости от времени года: турниры накануне The International 2018 будут начислять дополнительные баллы. Все очки закрепляются за участниками команды. Они также сохраняются за игроками, которые переходят в другой коллектив во время трансферного окна.

Для того, чтобы команды могли привлекать неизвестных игроков и менять состав без вреда для общего рейтинга, Valve будет учитывать баллы только трех представителей состава с максимальным количеством квалификационных очков. Чтобы фанаты могли отслеживать текущее положение коллективов в 2018 году, разработчики игры создадут таблицы лидеров-игроков и лидеров-команд по количеству заработанных очков.

Комментарии