Новость

T1 извинилась за утечку данных из канала в Discord

6

Корейская киберспортивная организация T1 выпустила официальное заявление по инциденту с утечкой данных из канала команды по League of Legends в Discord. Представители клуба попросили прощения у фанатов и пообещали провести работу над ошибками.

Руководство T1 объявило, что временно приостановит работу своего Discord-канала, чтобы лучше разобраться в инциденте. Клуб планирует переназначить модераторов, а также разработать для игроков и сотрудников новые регламенты и стандарты по коммуникации в социальных сетях. Некоторые члены комьюнити критически отнеслись к заявлению T1. В частности, киберспортивный журналист Ричард Льюис предположил, что организация просто пытается переложить всю ответственность на безымянных модераторов, которые ни в чем не виноваты.

3 ноября в сети появилась информация, что новыми тренерами команды по League of Legends могут стать бывший профессиональный игрок в StarCraft II Чхве Polt Сун Хун и американский кастер англоязычной трансляции LCK Ник LS Де Сизар. Фанаты сделали такой вывод, обратив внимание на переписку игроков в Discord, которую случайно показал на своем стриме саппорт Ли Effort Сан Хо.

Болельщикам T1 не понравились кандидаты, которых клуб рассматривал на позиции тренеров. Они активно критиковали руководителей организации и даже арендовали грузовик с большим монитором, на котором писали гневные послания в их адрес. В итоге Polt все-таки присоединился к T1, но в качестве генерального менеджера. Новыми наставниками команды стали Янг Daeny Дэ-ин и Ли Zefa Джэ Мин из DWG KIA.

Комментарии