Новость

Новым тренером T1 по League of Legends может стать бывший профессиональный старкрафтер

8

Бывший профессиональный игрок в StarCraft II Чхве Polt Сун Хун может стать новым главным тренером состава T1 по League of Legends. Фанаты клуба сделали такой вывод, обратив внимание на переписку игроков в Discord, которую случайно показал на своем стриме саппорт Ли Effort Сан Хо.

В переписке обсуждалось знакомство с новым тренером Polt, который пока не может присоединиться к команде, так как после приезда из США должен пройти обязательный двухнедельный карантин. Судя по общению в чате, вторым тренером-аналитиком T1 в сезоне LCK Spring 2021 станет Ник LS Де Сизар — американский кастер англоязычной трансляции LCK. Он тоже общался с игроками в командном чате в Discord и просил их прислать фидбэк по некоему видео.

В комьюнити такой необычный тренерский дуэт назвали очень интересным. Болельщики T1 предположили, что Polt будет отвечать именно за командный дух и дисциплину, тогда как LS сконцентрируется на составлении драфтов и тренировочном процессе. Polt несколько лет выступал на профессиональной сцене StarCraft II и считался одним из сильнейших корейских киберспортсменов на международных турнирах. Он хорошо знает английский и поможет LS наладить общение с игроками, чтобы создать необходимую командную химию.

У LS тоже богатый опыт тренерской деятельности, и он уже работал с командами из LCK. В частности, он около полугода был наставником bbq Olivers. У Де Сизара двойное гражданство, и он давно живет в Южной Корее.

1 ноября руководство T1 сообщило об изменениях в тренерском штабе команды по League of Legends. Коллектив покинули наставник Лим Comet Хе Сон и аналитик Гэри Tolki Миларет, которые работали в клубе с декабря 2019 года.

Комментарии