Новость

T1 укомплектовала тренерский штаб команды по League of Legends

3

Корейская киберспортивная организация T1 заключила контракты с двумя новыми тренерами для состава по League of Legends — наставниками команды в предстоящем сезоне станут Янг Daeny Дэ-ин и Ли Zefa Джэ Мин. Ранее этот дуэт работал с игроками DWG KIA и помог им стать чемпионами 2020 World Championship в Шанхае.

В официальном анонсе сказано, что Daeny станет главным тренером коллектива — у него будут полномочия вносить изменения в состав, делать замены по ходу сезона и координировать тренировочный процесс. Zefa будет заниматься непосредственно разработкой стратегий и индивидуальной подготовкой игроков.  

Руководство T1 также прояснило ситуацию насчет Чхве Polt Сун Хуна — бывшего профессионального игрока в StarCraft II, который, по появившимся ранее слухам, должен был стать тренером состава по League of Legends. Представители клуба уточнили, что Polt будет генеральным менеджером команды, а не наставником. Ранее также сообщалось, что к ростеру в качестве аналитика мог присоединиться американский кастер LCK Ник LS Де Сизар, однако организация не прокомментировала эту информацию.  

Во время межсезонья к тренерскому штабу Т1 также присоединился Бэ bengi Сон Юн — бывший лесник основного состава T1, с которым корейская команда выиграла три чемпионата мира. В 2018 году он ушел в инактив, чтобы пройти срочную службу в армии, после ее окончания вернулся в T1 на должность главного тренера состава-академии.

Комментарии