Новость

Рик Фокс останется в Echo Fox: «Я решил бороться с расизмом»

6

Основатель Echo Fox Рик Фокс заявил, что не будет уходить из организации после расистского скандала. В новом выпуске The GG Podcast он отметил, что «решил бороться» с проявлениями нетерпимости в клубе.

Рик Фокс
Рик Фокс

«Изначально я хотел уйти из клуба, потому что не могу поддерживать или быть частью организации, где есть люди, которые так открыто проявляют расизм или угрожают моей семье. Но за последние несколько месяцев я изменил свою позицию. На мой взгляд, важно не только указывать и рассказывать о подобной несправедливости в обществе. Если не вступать в борьбу с расизмом, есть шанс, что эта ситуация и этот человек в частности продолжат причинять вред другим. Он может подумать, что такое поведение — нормально. Поэтому я решил бороться с расизмом, чтобы того человека не было в Echo Fox, чтобы клуб продолжал движение вперед».

25 апреля портал Dexerto сообщил, что основатель Echo Fox — бывший профессиональный баскетболист Рик Фокс — собирается покинуть организацию. Эта информация появилась после перепалки между бывшим генеральным директором клуба Джейсом Холлом и неназванным инвестором команды.

15 мая комиссия LCS дала Echo Fox 60 дней на разрешение конфликта и пригрозила официальными санкциями. 17 мая организация пообещала отказаться от инвестора в ближайшее время.

Комментарии