Новость

Echo Fox пообещала отказаться от инвестора после расистского скандала

3

Менеджмент Echo Fox заявил, что организация прекратит работу с инвестором в ближайшее время. Ранее представитель Vision Venture Partners оскорбил бывшего CEO клуба по расовому признаку. Об этом Echo Fox сообщила в твиттере.

Заявление Echo Fox в твиттере
Заявление Echo Fox в твиттере

«Мы делаем все возможное, чтобы в ближайшие сроки прекратить работу с инвестором Echo Fox. Подобные внутренние проблемы мы всегда решаем в более короткие сроки, чем те, что установила Riot Games. Наша организация ведет постоянный диалог со студией. Терпимость [к людям разных рас и гендеров] была главным принципом и гордостью Echo Fox с самого основания клуба, поэтому мы хотим помочь Riot решить эту проблему в киберспорте». 

25 апреля портал Dexerto сообщил, что владелец Echo Fox — бывший профессиональный баскетболист Рик Фокс — собирается покинуть организацию. Причиной такого решения стала перепалка между бывшим генеральным директором клуба Джейсом Холлом и неназванным инвестором команды. В закрытой переписке представителей Echo Fox Рик Фокс отметил, что «расизм — это анафема для его личного бренда».

15 мая член комиссии LCS Крис Грили заявил, что в лиге «нет места ненависти, угрозам и нетерпимости». Организация дала Echo Fox 60 дней на разрешение конфликта и пригрозила официальными санкциями.

Комментарии