Новость

В сети высмеяли слова CEO Take-Two после релиза GTA: The Trilogy — ранее он высказывался о проблемах Cyberpunk 2077

11

Пользователи припомнили СЕО компании Take-Two Штраусу Зельнику его высказывания относительно неудачного релиза Cyberpunk 2077. Он критически отнесся к решению CD Projekt RED выпустить тайтл, в котором было много багов. 

В феврале 2021 года, комментируя проблемный релиз Cyberpunk 2077, Зельник заявил, что эта ситуация является отличным примером того, почему необходимо выделять больше времени на полировку и доведение тайтлов до совершенства. При этом СЕО Take-Two подчеркнул, что это именно тот принцип, которого придерживается его компания. Пользователи с юмором отнеслись к этим высказываниям после выхода ремастеров GTA.

Релиз сборника GTA: The Trilogy — Definitive Edition, в который вошли ремастеры GTA III, Vice City и San Andreas, состоялся 11 ноября. Вскоре после этого официальный ланучер Rockstar Games упал, в результате чего пользователи лишились возможности покупки и запуска игры на ПК. Затем Rockstar решила временно закрыть доступ к сборнику.

На фоне этих проблем фанаты обвинили разработчиков GTA в провальном запуске ремастера и обрушили рейтинг GTA: The Trilogy на Metacritic — на момент публикации материала он составляет 0,5 балла из 10. Позже датамайнеры нашли в файлах сборника упоминание эротической мини‑игры Hot Coffee, которая в прошлом привела к судебным разбирательствам и выплате $20 млн компенсации со стороны Take-Two (издателя GTA), а также временному снятию GTA: San Andreas с продажи. Некоторые считают, что именно это стало причиной временного закрытия доступа к GTA: The Trilogy — Definitive Edition.

Комментарии