Новость

Ubisoft подарила NFT-предметы создателям Ghost Recon Breakpoint — не все разработчики довольны наградой

10

Компания Ubisoft начала продвигать NFT-технологии среди своих сотрудников. Об этом сообщил портал Kotaku со ссылкой на разработчиков студии.

Ubisoft подготовила специальные подарки для разработчиков Ghost Recon Breakpoint в честь двадцатилетия серии. Авторы игры получили NFT-версии кепок на платформе Quartz, при этом они могут лишь отказаться от внедрения токенов в свой кошелек с криптовалютами. Не все разработчики оказались довольны подарком, выразив негативное отношение к NFT в целом.

Кроме того, после обращения главы Ubisoft Ива Гиймо, в котором он заявил о намерении студии продолжать развитие NFT-технологий в своих играх, некоторые сотрудники оказались скептически настроены к такому подходу. Руководство студии начало проводить лекции и семинары для таких работников, на которых разработчикам рассказывают о пользе невзаимозаменяемых токенов.

В декабре 2021-го Ubisoft объявила о разработке платформы Quartz, с помощью которой компания планирует продавать внутриигровые предметы в формате NFT. Ghost Recon Breakpoint стала первым тайтлом, в котором появилась эта функция. Игроки негативно восприняли нововведение — видео с анонсом набрало более 40 тыс. дизлайков на YouTube.

При этом президент Ubisoft Ив Гиймо заявил о намерении продолжить внедрение NFT-технологий в игры. Первые продажи NFT-предметов из Breakpoint оказались провальными: разработчики сумели реализовать всего 15 предметов общей стоимостью менее $400. Позже представители Ubisoft заявили, что «игроки не понимают пользы NFT» и что токены являются инновационным шагом в развитии игр.

Комментарии