Новость

Ubisoft: «Игроки просто пока не понимают пользы NFT»

13

Компания Ubisoft продолжит выпускать внутриигровые предметы в виде NFT на платформе Quartz. Об этом заявили вице-президент студии по инновационному развитию Николас Пуард и технический директор Ubisoft в сфере блокчейна Дидир Женеву в интервью для портала Finder.

По словам представителей Ubisoft, компания была готова к негативной реакции фанатов на запуск платформы Quartz. При этом студия уверена, что такой ответ вызван тем, что комьюнити не до конца понимает суть NFT, считая технологию опасной для планеты или средством манипулирования.

Авторы проекта считают, что с течением времени геймеры начнут лучше относиться к платформе Quartz и станут больше увлечены NFT. По словам Пуарда, технология создана специально для фанатов, чтобы они могли продавать и обменивать внутриигровые предметы, особенно когда решат уйти из тайтла — это направление развития принесет пользу игрокам, однако сами члены комьюнити пока не понимают этого. Поэтому Ubisoft продолжит развиваться в сфере NFT и блокчейна, однако не будет вводить невзаимозаменяемые токены как обязательный элемент экономики или геймплея.

В декабре 2021-го Ubisoft объявила о разработке платформы Quartz, с помощью которой компания планирует продавать внутриигровые предметы в формате NFT. Ghost Recon Breakpoint стала первым тайтлом, в котором появилась эта функция. Игроки негативно восприняли нововведение — видео с анонсом набрало более 40 тыс. дизлайков на YouTube. При этом президент Ubisoft Ив Гиймо заявил о намерении продолжить внедрение NFT-технологий в игры. Первые продажи NFT-предметов из Breakpoint оказались провальными: разработчики сумели реализовать всего 15 предметов общей стоимостью менее $400. 

Комментарии