Новость

СМИ: Ubisoft продолжит вводить NFT-технологии в свои игры

5

Глава Ubisoft Ив Гиймо заявил о намерении студии продолжить внедрение NFT-технологий в игры. Об этом рассказал портал Kotaku со ссылкой на собственные источники.

Гиймо провел внеплановую конференцию с сотрудниками парижского офиса, в ходе которой ответил на вопросы об использовании невзаимозаменяемых токенов в играх компании. По словам руководителя Ubisoft, недовольство фанатов было ожидаемо. Он отметил, что раньше люди так же негативно восприняли введение лутбоксов и микротранзакций, однако потом привыкли к этому.

Многие сотрудники также выразили недовольство и непонимание насчет использования NFT. Однако глава студии не дал четких ответов: его рассказ был сосредоточен на концепции метавселенной, которая позволит игрокам «продавать виртуальные дома и другие предметы».

Ранее Ubisoft объявила о разработке платформы Quartz, с помощью которой компания планирует продавать внутриигровые предметы в формате NFT. Ghost Recon Breakpoint стала первым тайтлом, в котором появилась эта функция. Игроки негативно восприняли нововведение — видео с анонсом набрало более 40 тыс. дизлайков на YouTube.

Позже скины, которые бесплатно достались обладателям тайтла, появились на торговой площадке objkt.com. Продавцы установили начальную цену в $450 тыс., хотя пользователи оценили предметы в $63 максимум.

Комментарии