Новость

Пользователь рассказал о привычках корейских игроков в World of Warcraft Classic

12

Американский игрок в World of Warcraft Classic, живущий в Южной Корее, рассказал, что на местных серверах совершенно другая культура рейдов. В посте на reddit он объяснил, как делят добычу корейцы. 

По словам пользователя под ником Cythrex, на всех корейских серверах в рейдах используют систему GDKP (gold dragon kill points). Ее особенность в том, что любой лут с боссов разыгрывается на аукционе между участниками рейда. В конце похода «казначей» раздает всем игрокам одинаковое количество денег из образовавшегося банка. В среднем каждый участник получает по 250-300 золота за заход. 

Многие пользователи в комментариях удивились такой системе, так как зачастую на западных серверах WoW Classic выпавший в рейдах лут разыгрывают или им распоряжается лидер, отдавая предмет тому игроку, которому он больше необходим. Другие читатели отметили, что подобный подход к рейдам в Корее пришел в WoW из других популярных местных MMO.

Автор поста согласился, что у этой системы есть минусы. Например, она вынуждает игроков запасаться золотом перед рейдом, тем самым цены на некоторые предметы постоянно повышаются. К тому же кто-то из пользователей может решить нелегально купить внутриигровую валюту. Игроки отметили, что система GDKP строится на взаимном доверии и честной торговле, но может быть разрушена из-за внутренних сговоров. 

Beavious
Beavious

«Проблема с системой GDKP заключается в том, что люди могут сбить цену на товар, сговорившись заранее. Например, все четыре шамана в рейде решают по очереди делить лут, не участвуя в торгах и ставя только 1 золото за каждый предмет. В итоге они получают предметы почти даром, сильно ударяя по общему банку, а другие классы выкладывают большие суммы. Так начинается разлад в отношениях и драма внутри гильдии». 

У корейского подхода к рейдам нашлось много сторонников — игрокам понравилось, что каждый участник рейда получает вознаграждение за свои усилия. 

Kangodo
Kangodo

«Если вам не достанется нужный предмет, вы получите кучу денег — это беспроигрышный вариант».

Некоторые пользователи с западных серверов отметили, что тоже сталкивались с GDKP, но не так часто. По их словам, такой рейдовой системой пользовались во времена дополнения Wraith of the Lich King. 

Ранее у фанатов WoW Classic разгорелся спор о том, каким путем должна развиваться игра. Некоторые пользователи посчитали, что Blizzard слишком торопится с выпуском нового контента. 

Комментарии