Новость

Дизайнер уровней из Remedy о сексизме в Blizzard: «Увы, и в других компаниях я слышал о подобном»

16

Дизайнер уровней из компании Remedy Кирилл Буянин рассказал, что сексизм и домогательства происходят не только в Activision Blizzard, но и в других студиях. Об этом он написал в твиттере.

22 июля департамент по защите трудовых и жилищных прав Калифорнии предъявил компании обвинение, в котором указал на недопустимость процветания культуры «парней из братства» среди сотрудников штата. Согласно заявлению истца, мужчины употребляют алкоголь на рабочем месте, флиртуют с женщинами и шутят по поводу их внешности, а также на тему изнасилований. В ответном заявлении представители Activision Blizzard отвергли обвинения и назвали иск «безответственным поведением некомпетентных бюрократов». 

Узнав об этом, рядовые сотрудники раскритиковали топ-менеджеров за их безразличие к ситуации. 24 июля они организовали акцию в знак солидарности c пострадавшими, отказавшись в этот день выходить на работу. На фоне скандала рыночная капитализация Activision Blizzard упала на $4 млрд. На ситуацию также отреагировал глава компании Бобби Котик. Он осудил топ-менеджмент за бестактную реакцию и игнорирование проблемы, а также пообещал, что в будущем руководство будет больше прислушиваться к сотрудникам, чтобы создать лучшую атмосферу в коллективе.

Комментарии