Новость

Control и Hitman 3 появятся на Nintendo Switch

Nintendo объявила о выходе Control и Hitman 3 на консоли Switch. Анонс состоялся в рамках онлайн-презентации Nintendo Direct Mini.

Трансляция была посвящена играм сторонних производителей. Крупные проекты вроде Control будут доступны через облако. При этом игра уже доступна для покупки в некоторых регионах — в российском eShop на данный момент приобрести Control нельзя.

Еще одной игрой, работающей через облако, станет Hitman 3 — ее выход состоится в 2021 году. Точная дата на данный момент неизвестна.

На презентации также объявили о выходе дилогии ремастеров No More Heroes: обе игры уже доступны для покупки. Третья часть серии станет эксклюзивом Switch и выйдет в 2021 году.

Ранее с Control возникло две проблемы: версия для Xbox Series X не помещается на диск и требует докачивания файлов из сети, а на PlayStation 5 нельзя перенести сохранения из базовой версии игры с текущего поколения консолей.

Control — экшен от третьего лица, который вышел 27 августа 2019 года на ПК (как временный эксклюзив EGS), PlayStation 4 и Xbox One. Средняя оценка игры на агрегаторе Metacritic составляет 85 баллов из 100 от прессы и 7,2 балла из 10 от пользователей. Control Ultimate Edition включает в себя оба дополнения к игре и будет поддерживать улучшения для консолей нового поколения.

Комментарии