Новость

Control Ultimate Edition на Xbox One потребует однократного подключения к сети

1

Полная версия Control на Xbox One требует однократного подключения к сети. Речь идет о дисковой версии игры. При этом на PS4 подобной особенности нет.

На требование онлайн-соединения обратили внимание пользователи твиттера: если пытаться играть в Control Ultimate Edition без подключения к сети, то после достижения лифта во вступительной части игра просит установить обновление для дальнейшего прохождения. По словам издателя 505 Games, это связано с тем, что игра не помещается на диск.

505 Games
505 Games

«Control Ultimate Edition со всеми дополнениями весит больше 50 ГБ, поэтому уместить все на диск для Xbox у нас не вышло. Мы решили воспользоваться функцией "умной доставки", чтобы непоместившийся контент можно было скачать из сети. Версия для PlayStation 4 не страдает от подобной проблемы, так как сжатие данных позволяет уместить всю игру на один диск».

Control — экшен от третьего лица, который вышел 27 августа 2019 года на ПК (как временный эксклюзив EGS), PlayStation 4 и Xbox One. Средняя оценка игры на агрегаторе Metacritic составляет 85 баллов из 100 от прессы и 7,2 балла из 10 от пользователей. Control Ultimate Edition включает в себя оба дополнения к игре и будет поддерживать улучшения для консолей нового поколения.

Комментарии