Новость

Сохранения из базовой версии Control на PS4 нельзя перенести в расширенную версию на PS5 — но есть странное решение этой ситуации

2

Издатель 505 Games рассказал о невозможности переноса сохранений из базовой версии Control для PS4 в Ultimate-издание для PS5. При этом было предложено альтернативное решение, которое удивило многих.

505 Games
505 Games

«К сожалению, данные сохранения из базовой версии для PS4 не сочетаются с Ultimate-изданием для PS5. Тем не менее сохранения базовой игры сочетаются с Ultimate-изданием для PS4. Плюс к этому Ultimate Edition для PS4 получит бесплатное обновление для PS5 с возможностью перенесения сохраненных данных между консолями».

Таким образом, игроки могут перенести сохранения в пределах одной консоли, конвертировать их в обновленный формат и передать на устройство нового поколения. С чем связана подобная сложность, не уточняется.

Control — экшен от третьего лица, который вышел 27 августа 2019 года на ПК (как временный эксклюзив EGS), PlayStation 4 и Xbox One. Средняя оценка игры на агрегаторе Metacritic составляет 85 баллов из 100 от прессы и 7,2 балла из 10 от пользователей. Control Ultimate Edition включает в себя оба дополнения к игре и будет поддерживать улучшения для консолей нового поколения. Ранее стало известно, что Control Ultimate Edition не помещается на диски для Xbox Series X — для полноценной игры придется скачать патч, иначе тайтл перестанет работать после лифта во вступительной части.

Комментарии