Новость

FaZe Clan объяснила, почему хочет перенести суд с Tfue в Нью-Йорк

4

Представители FaZe Clan назвали справедливым перенос суда по контракту игрока Fortnite Тернера Tfue Тенни из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк. Руководство клуба утверждает, что слушания должны пройти «на нейтральной территории», так как клуб базируется в штате Калифорния, а сам Тенни живет во Флориде.

Ранее адвокат игрока Брайан Фридман назвал попытку переноса дела в другой штат желанием FaZe Clan затянуть дело и уйти от ответственности. По его словам, все активы клуба находятся в Калифорнии, а значит, он должен подчиняться законам этого штата. FaZe Clan предоставляла игрокам услуги как агентство талантов, однако в Калифорнии все подобные компании должны иметь специальную лицензию. Фридман уверен, что у клуба нет такой лицензии, поэтому ему не составит труда доказать, что организация нарушила закон штата. Адвокат считает, что именно поэтому руководство FaZe хочет судиться не в Калифорнии, а в Нью-Йорке, где нет закона об агентствах.

FaZe Clan подала прошение о закрытии дела в Калифорнии, чтобы Tfue мог подать иск в Нью-Йорке, однако суд пока не вынес решения по этому спору. Состоится ли перенос дела в другой штат — неизвестно.

20 мая один из самых популярных стримеров Тернер Tfue Тенни подал в суд на FaZe Clan: он захотел разорвать контракт с невыгодными для себя условиями. Подробнее об этом можно прочесть тут.

Комментарии