Новость

«Внутрирегиональные дерби будут чаще» — Inmate о плюсах возможных изменений DPC

6

Аналитик Дмитрий Inmate Филинов порассуждал о изменениях, которые могут произойти с системой Dota Pro Circuit. По его мнению, у зрителей появится возможность чаще наблюдать за матчами между топовыми командами из СНГ. Об этом Филинов рассказал в комментарии для Cybersport.ru.

Дмитрий Inmate Филинов
Дмитрий Inmate Филинов

«Ну, это всё слухи слухами, поэтому ждем официального анонса. В целом всё зависит от того, какие будут лиги. Если они заменят турниры, то мы потеряем некоторое количество мест, где наши команды смогут попробовать свои силы с метой других регионов. Из плюсов — внутрирегиональные дерби будут чаще. Мне будет интересна такая система, зрителю тоже. Но очевидно, что любую хорошую идею можно исполнить как хорошо, так и плохо».

По неподтвержденной информации, Valve планирует заменить майноры региональными лигами с несколькими дивизионами. Помимо этого, компания хочет сократить количество турниров серии мейджор. Узнать об этом подробнее можно здесь, а ознакомиться с мнением аналитика Никиты 4ce Коткова о ситуации — в нашем материале.

Комментарии