Новость

4ce о возможных изменениях DPC: «Для топовых команд эта система точно будет лучше»

12

Аналитик студии RuHub Никита 4ce Котков высказал мнение о возможных изменениях Dota Pro Circuit. В комментарии для Cybersport.ru он отметил, что новая система лучше подойдет для сильных команд, а также даст больше шансов молодым игрокам показать себя.

Никита 4ce Котков
Никита 4ce Котков

«Выглядит любопытно. Главное, чтобы все было хорошо организовано, ведь даже самую благую идею можно испортить плохой реализацией. Быть может, это приведёт к тому, что молодым дарованиям будет легче проявить себя, что усилит регион. Для топовых команд эта система точно будет лучше. Очень много игроков высшего эшелона в прошлых сезонах жаловались на то, что, выиграв мейджор, через неделю им приходится снова играть квалификации. Для более слабых команд подобная система тоже выглядит удобной. Всё прозрачно: хорошо играешь — поднимаешься в рейтинге, переходишь в лигу повыше, и наоборот».

В ночь на 2 февраля появился слух, что Valve планирует заменить майноры региональными лигами. В рамках соревнования представят несколько дивизионов, где коллективы будут сражаться за слоты на турнирах серии DPC. Помимо этого, компания планирует сократить количество мейджоров. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Комментарии