Новость

Тренер Liquid об отмене первого мейджора DPC 2021/2022: «Теперь быть лучшим в очень конкурентном регионе абсолютно ничего не значит»

23

Тренер Team Liquid Уильям Blitz Ли высказался об отмене первого мейджора сезона Dota Pro Circuit 2021/2022. В твиттере он отметил, что коронавирус вновь обесценил успехи его команды и жертвы игроков.

Уильям Blitz Ли
Уильям Blitz Ли

«Сначала коронавирус обесценил то, что мы дважды вошли в топ-6 мейджора [в сезоне 2019/2020 перед отменой TI]. Теперь я проснулся, чтобы узнать, что быть лучшим в очень конкурентном европейском регионе абсолютно ничего не значит. Ха-ха, отлично. Как будто я не заставлял zai и MATUMBAMAN согласиться на укороченный отпуск после TI10, чтобы мы обеспечили себе успешный старт в сезоне».

Valve сообщила об отмене первого мейджора сезона DPC 2021/2022 утром 12 января. Студия назвала причиной такого решения пандемию коронавируса, которая не позволяет собрать всех игроков в одном месте. По данным стримера Ярослава NS Кузнецова и главы HellRaisers Алдара Jamba Джамбинова, назначенный компанией подрядчик отказался проводить турнир.

Ожидалось, что первый мейджор сезона DPC 2021/2022 состоится в феврале. Теперь очки, которые должны были быть разыграны на турнире, будут распределены между вторым и третьим мейджорами, которые состоятся весной и летом 2022 года.

Комментарии