Новость

CEO HellRaisers: «ТО поздно сообщили о победе в тендере на проведение мейджора — он отказался из-за сроков и рисков»

27

CEO киберспортивного клуба HellRaisers Алдар Jamba Джамбинов рассказал, что у первого мейджора сезона Dota Pro Circuit 2021/2022 не было подрядчика. Об этом он сообщил в комментарии для Sports.ru.

Джамбинов отметил, что Valve устроила тендер на проведение чемпионата, однако победивший турнирный оператор отказался. Разработчики Dota 2 не стали передавать права на организацию мейджора другой компании.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Алдар Jamba Джамбинов
Алдар Jamba Джамбинов

«Мы общались практически со всеми турнирными операторами, кроме китайских. И никто не занимался организацией первого мейджора. Мы знаем, что одному ТО поздно сообщили о том, что они выиграли тендер на проведение, но ребята отказались из-за коротких сроков и высоких рисков неудачи».

Глава HellRaisers подтвердил слова аналитика и стримера Ярослава NS Кузнецова. Ранее он сообщил, что назначенный Valve турнирный оператор отказался проводить мейджор спустя два месяца после победы в тендере.

Valve сообщила об отмене первого мейджора сезона DPC 2021/2022 утром 12 января. Студия назвала причиной такого решения пандемию коронавируса, которая не позволяет собрать всех игроков в одном месте. Ожидалось, что турнир состоится в феврале. Теперь очки, которые должны были быть разыграны на чемпионате, будут распределены между вторым и третьим мейджорами, которые состоятся весной и летом 2022 года.

Комментарии