Новость

NS: «Оказывается, первый мейджор сезона в Dota 2 никто не проводит — нет организатора турнира»

94

Стример и аналитик Ярослав NS Кузнецов сообщил, что организатор первого мейджора сезона в Dota 2 отказался проводить чемпионат. На личной трансляции Кузнецов не назвал турнирного оператора.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Оказывается, мейджор действительно никто не проводит, нет организатора мейджора. Любой из вас теперь может провести мейджор. Была компания — я не буду называть, кто это, на всякий случай. Представьте себе, что есть какой-то известный организатор турниров, который должен был проводить мейджор. Они должны были давным-давно вернуться к Valve с инфой, где [будет проходить турнир], когда, какой стадион и прочее. И они где-то несколько дней назад отказались [проводить мейджор]. С ними договорились два, может, полтора месяца назад, и они все эти полтора месяца сидели-пердели, ничего не говорили и пару дней назад сказали: "Ладно, мы не будем проводить. Что-то стремно, что-то на очке, что-то коронавирус, омикрон, все дела". В этой связи у Valve теперь реальные вопросы: мейджор через два месяца, организатора нет. Не так просто организовать всю эту историю за пару месяцев — нужен стадион, он может быть в аренде. Нужно срочно это решать. Ситуация суперзабавная, странная и мемная, потому что Рождество и Новый год — сейчас никто договариваться не будет и не может».

Valve не анонсировала даты проведения мейджоров в сезоне Dota Pro Circuit 2021/2022. По данным Cybersport.ru, чемпионат запланирован на 17-27 февраля. Матчи предшествующих ему региональных лиг завершатся 23 января, а следующий этап соревновательной системы стартует 14 марта.

Комментарии