Новость

Slasher: «Решение о бане DeMoN приняла Valve»

90

Журналист Род Slasher Бреслау сообщил, что именно Valve запретила американскому игроку в Dota 2 Джимми DeMoN Хо выступать на турнирах серии Dota Pro Circuit. Такое решение было принято после прошлогоднего скандала о сексуальных домогательствах со стороны киберспортсмена.

Род Slasher Бреслау
Род Slasher Бреслау

«После прошлогодних обвинений в сексуальных домогательствах игроку в Dota 2 Джимми DeMoN Хо запрещено участвовать в соревнованиях Dota Pro Circuit, сообщила студия Beyond The Summit. Согласно моим источникам, решение о бане DeMoN приняла Valve. Сам игрок все обвинения отверг».

Бреслау также отметил, что в распоряжении студии BTS есть доказательства вины DeMoN, а представители Valve отказались давать журналисту официальный комментарий о бане игрока.

Род Slasher Бреслау
Род Slasher Бреслау

«BTS сообщила, что у нее есть доказательства, подтверждающие вину DeMoN, однако они хранятся в тайне для защиты анонимности жертвы. Valve не ответила на мой запрос о комментарии по этому поводу, что вызывает разочарование, учитывая ситуацию и то, что именно она приняла это решение».

9 января администрация американского дивизиона DPC 2021 объявила, что DeMoN дисквалифицирован с турнира за «предыдущие проступки». Предположительно, это связано с обвинениями DeMoN в сексуальных домогательствах, которые некоторые девушки высказали летом 2020 года. Игрок отверг все обвинения в свой адрес и пообещал обратиться к адвокатам, чтобы остановить клевету в свой адрес.

Комментарии