Новость

Сергей Гламазда о сцене Dota 2: «Valve заслуженно находится под шквалом критики со стороны комьюнити»

26

Глава Virtus.pro Сергей Гламазда высказался о ситуации на соревновательной сцене Dota 2. В комментарии для CYBERSLOVO он отметил, что Valve стоит начать проводить турниры даже в условиях пандемии коронавируса.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Сергей Гламазда
Сергей Гламазда

«Действительно, в условиях пандемии темпы развития киберспорта немного отстают от наших ожиданий. Всем известно, что в Dota 2 сезон вращается вокруг одного события, которое, вероятно, в этом году уже не состоится. Valve заслуженно находится под шквалом критики со стороны комьюнити за отсутствие онлайн-лиг и неопределённости по проведению TI. Хорошо, что сейчас много турнирных операторов, таких как EEE, ESL и других, которые поддерживают киберспорт на плаву и по мере своих сил развивают про-сцену в своих регионах. Надеемся, что Valve прислушается к комьюнити и в ближайшее время найдёт возможности для проведения турниров в сложившейся ситуации».

Ранее об отсутствии турниров от Valve высказались и другие деятели киберспорта. К примеру, журналист Тайлер FionnOnFire Эрцбергер напрямую заявил, что разработчики Dota 2 игнорируют соревновательную сцену, несмотря на растущую прибыль от Battle Pass 2020. С ним согласились профессиональный игрок Доминик Black^ Рейтмайер и инсайдер Род Slasher Бреслау.

В августе 2020 года должен был состояться The International 2020, однако Valve отложила турнир из-за пандемии коронавируса. В конце месяца компания объявила, что еще не готова назначить новые даты проведения TI10 и чемпионатов серии DPC.

Комментарии