Новость

Noxville о проблемах Dota 2: «Игроки и кастеры боятся публично высказываться против Valve»

45

Аналитик Бен Noxville Стинуизен предположил, что киберспортсмены и таланты не хотят публично обсуждать проблемы Dota 2, потому что боятся поссориться с Valve. Он считает, что за критику в свой адрес разработчики могут перестать приглашать людей работать на The International и официальные турниры. Об этом Стинуизен написал в твиттере.

Бен Noxville Стинуизен
Бен Noxville Стинуизен

«Причина, по которой в Dota 2 так мало позитивных изменений, заключается в том, что приближенные к Valve люди (игроки и кастеры) боятся публично высказываться против разработчиков из-за страха попасть в черный список. Чем более прозрачной будет система инвайтов на The International и мейджоры, тем смелее игроки смогут критиковать Valve без каких-либо последствий. У талантов куда меньше свободы, но время от времени и среди них кто-то набирается храбрости (например, Kyle и LD)».

Ранее о плохом состоянии сцены Dota 2 высказались Питер ppd Дагер, Расмус MISERY Филипсен и Доминик Black^ Рейтмайер. О проблемах игры также рассказали и киберспортивные журналисты. Они отметили, что Valve игнорирует вопросы сообщества и не помогает соревновательной сцене в период пандемии.

Комментарии