Новость

PSG.LGD упрекнула OG в некорректном поведении и выложила мемную фотографию Ceb

61

Киберспортивная организация PSG.LGD отреагировала на ироничный пост OG, в котором присутствовал фрагмент из документального фильма True Sight о событиях The International 2018 по Dota 2, где Йохан n0tail Сундштайн смеется над Лу Somnus丶M Яо. Клубу не понравилось, что европейский коллектив отметил участников того финала под роликом. Китайская организация упрекнула OG в обращении, похожем на сообщение Себастьяна Ceb Дебса, которое киберспортсмен отправил SMM-менеджеру Team Secret. PSG.LGD также приложила к посту мемное изображение французского офлейнера.

PSG.LGD
PSG.LGD

«Мы согласны с тем, что трешток между командами в интернете — это совершенно нормально. Иногда необходим даже определенный уровень напряженности. Тем не менее упоминание личных аккаунтов игроков в насмешливых постах переходит всякие границы. Чем это отличается от того, что делают хейтеры в комментариях? Достаточно болтовни, надеюсь, мы все еще сможем увидеть тебя с твоими "листами бумаги" на этом TI».

Ранее пост OG также раскритиковали китайские фанаты Dota 2. Они посчитали это издевательством над PSG.LGD и ее бывшими киберспортсменами. Один из пользователей заявил, что опубликовать подобную запись — это то же самое, что приехать в Бразилию с плакатом «7:1», отсылающим к поражению местной футбольной сборной на ЧМ-2014. 

20 мая в социальных сетях произошел конфликт между Дебсом и SMM-менеджером Team Secret, который опубликовал в твиттере мем «Liquid, спасибо, что вынесла мусор». Ceb не понравился этот пост, и он оскорбил администратора аккаунта в личном сообщении. SMM-менеджер Team Secret опубликовал переписку на всеобщее обозрение, что вызвало волну обсуждений в социальных сетях.

Скриншот поста PSG.LGD
Скриншот поста PSG.LGD

Комментарии