Новость

Китайские фанаты Dota 2 недовольны постом OG в Weibo — они назвали его издевательским

37

Китайские поклонники Dota 2 раскритиковали OG за пост организации в Weibo, посвященный PSG.LGD. Клуб опубликовал фрагмент из документального фильма True Sight 2018, в котором Йохан n0tail Сундштайн смеется над реакцией соперников во время стадии драфта.

Фрагмент взят из ролика, в котором состав OG смотрит True Sight. В этом эпизоде Лу Somnus丶M Яо с удивлением реагирует на стопку листов бумаги в руках Себастьяна Ceb Дебса, думая, что это секретные стратегии OG. Этот момент очень рассмешил n0tail. Клуб также подписал ролик: «Стратегические заметки Ceb. По чему вы скучаете больше: по лету 2018 года или по игре парней тем летом?». OG также отметила под записью PSG.LGD и китайских игроков, участвовавших в том финале.

Китайские фанаты негативно восприняли этот пост. Они посчитали это издевательством над PSG.LGD и ее бывшими киберспортсменами. Один из пользователей заявил, что опубликовать подобную запись — это то же самое, что приехать в Бразилию с плакатом «7:1». С таким счетом сборная южноамериканской страны уступила Германии в полуфинале чемпионата мира по футболу в 2014 году. Пользователи сошлись во мнении, что подобные шутки неуместны на площадке, где большинство фанатов поддерживают китайский коллектив и до сих пор болезненно переживают то поражение.

Ранее в социальных сетях произошел конфликт между Дебсом и SMM-менеджером Team Secret, который опубликовал в твиттере мем «Liquid, спасибо, что вынесла мусор». Ceb не понравился этот пост, и он оскорбил администратора аккаунта в личном сообщении. SMM-менеджер Team Secret опубликовал переписку на всеобщее обозрение, что вызвало волну обсуждений в социальных сетях.

Скриншот поста
Скриншот поста

Комментарии