Новость

«Пришло время действовать». Ceb может провести благотворительную акцию в Москве

47

Себастьян Ceb Дебс на трансляции RuHub сообщил, что готов к любым действиям, которые помогут сгладить его отрицательное поведение в матчмейкинге. Он рассматривает возможность проведения благотворительного мероприятия во время визита в Москву для участия в EPICENTER Major 2019.

О возможности проведения благотворительной акции в Москве

«[Хочу ли я провести благотворительную акцию — например, посетить больницу или детский дом в Москве?] Да, я однозначно хочу продемонстрировать добрую волю. Я приеду на этот турнир не только за победой — я не хочу соревноваться перед аудиторией, которая не желает меня видеть, вместо этого мне хочется, чтобы люди были рады, что я участвую в турнире. Я уже говорил, что жалею о содеянном и не виню людей за то, что они расстроены и злятся на меня, — я прекрасно их понимаю.

Пришло время действовать, и я жду момента, когда смогу показать свои хорошие намерения. Но дело не только в этом, но и во мне самом. Я не могу спокойно спать и хочу доказать самому себе, что я не такой, как показал ранее. Я хочу сделать мир и себя лучше».

О возможном создании свода правил на будущее

«Я рад, что появляются такие позитивные инициативы, которые позволят совершенствовать наше сообщество, делать его лучше. Давайте остановимся на том, что в будущем. Буквально завтра наши младшие братья и сестры начнут играть в “Доту”, и нам хотелось бы совместными усилиями сделать это сообщество более открытым, позитивным, и чтобы в нем царствовала доброта».

О планах

«Я считаю, что всем людям нужно давать второй шанс. Когда в окружающем мире люди ошибаются, я даю им шанс исправиться — но, безусловно, не мне решать, давать ли второй шанс мне самому. Я постараюсь сделать все, чтобы подобного больше не происходило и вы смогли увидеть на реальном деле, что я сожалею и готов компенсировать то, что совершил.

Я хочу сделать все, что в моих силах, чтобы очистить свое имя перед болельщиками и профессиональными игроками. Это было глупой ошибкой, но я считаю, что любое событие — это возможность для развития; возможность для того, чтобы учиться на допущенных ошибках».

24 мая на reddit опубликлвали скриншоты из матча Ceb в Dota 2, где чемпион The International 2018 оскорбил представителей СНГ. Игрок несколько раз извинился за неуместное поведение и провел трансляцию совместно с RuHub, где ответил на вопросы русскоязычной аудитории.

Комментарии