Новость

«Все мы люди и учимся на своих ошибках». Ceb извинился за поведение в паблике

339

Игрок OG Себастьян Ceb Дебс извинился перед комьюнити за поведение в паблике Dota 2. В теме на reddit он написал, что поддался на провокации «токсичных и деструктивных игроков», из-за чего не смог сдержать эмоции в чате. Дебс уточнил, что не пытался оскорбить российских игроков по национальному признаку, а писал о них во множественном числе потому, что в том матче было два игрока из России.

По словам Дебса, игрок на Storm Spirit вел себя токсично с самого начала матча, а после инцидента с Аегисом перестал действовать сообща с командой, стоял AFK и ругался в чате. Это могут подтвердить другие участники матча.

Себастьян Ceb Дебс
Себастьян Ceb Дебс

«Токсичное поведение и фид игрока просто взбесили меня. Я начал вести себя так же, как он, но сейчас совершенно понятно, что это было неэффективно и недопустимо. Причина, по которой я написал \'\'русские\'\' во множественном числе, не в том, что я обобщил всех игроков нации, а в том, что в матче было два русских игрока. Storm Spirit и Nyx Assassin смеялись над ситуацией и намеренно портили игру. Они оба из России, поэтому я писал во множественном числе. Я всегда относился с уважением ко всем национальностям. Фактически мой новый никнейм — это мое имя на русском языке. Я не стараюсь оградить себя от какого-то хейта, просто показываю, насколько все обвинения в моей адрес не соответствуют действительности и опубликованы только для того, чтобы разжечь драму. Тем не менее я показал плохой пример для комьюнити. Повел себя совершенно неприемлемо, даже перед лицом этого токсичного игрока. Я хочу попросить у него прощения за мои слова, хоть он и заслужил наказание своим поведением. Я подал плохой пример, когда дал волю эмоциям. Это явно не то, чего от меня ожидают фанаты, но все мы люди и учимся на своих ошибках. Агрессия и токсичность в паблике ни к чему хорошему не приводят. Я это уже знал, но теперь получил новый урок. Еще раз приношу тысячи извинений».

Скандал вокруг чемпиона The International 2018 разгорелся в ночь на 24 мая. Дебс оскорбил русских игроков во время рейтингового матча Dota 2, назвав их «собаками из страны третьего мира» и «чертовыми русскими животными». Подробнее об инциденте можно прочесть тут.

Комментарии