Новость

Petushara про отмену мейджора: «У Valve не было плана Б»

11

Офлейнер состава Mind Games по Dota 2 Владислав Petushara Козловский высказался об отмене первого мейджора в сезоне Dota Pro Circuit 2021/2022. Во время личной трансляции на Twitch он заявил, что во всем виноват турнирный оператор, который отказался от организации ивента и тем самым подставил разработчиков. По мнению Козловского, в будущем Valve будет заранее готовить запасные планы по проведению турниров.

Владислав Petushara Козловский
Владислав Petushara Козловский

«Я думаю, что это косяк турнирного оператора, на которого Valve изначально возложила проведение мейджора. Мне кажется, в будущем в подобной ситуации Valve будет искать альтернативные варианты. У неё будет основной кандидат и, если что, альтернативный кандидат, который проведет турнир, если у первого не получится. Мне кажется, у неё [Valve] просто не было плана Б. Челики отказались, и провести мейджор не получилось».

Valve сообщила об отмене первого мейджора сезона DPC 2021/2022 утром 12 января. Студия назвала причиной такого решения пандемию коронавируса. По данным стримера Ярослава NS Кузнецова и главы HellRaisers Алдара Jamba Джамбинова, назначенный компанией подрядчик отказался проводить турнир.

Комментарии