Новость

Мария Гунина на фоне ситуации со слотом B8 в DPC: «Мне кажется, нам нужен какой-то профсоюз менеджеров»

41

Руководитель команды Alliance Мария Гунина поделилась идеей создания профсоюза менеджеров Dota 2. Об этом она написала в твиттере на фоне разбирательства о слоте в DPC между киберспортивной организацией B8 Esports и бывшим управляющим коллективом.

На высказывание Гуниной отреагировал контент-мейкер Игорь Bad Playa Горевой. Он считает, что в первую очередь нужно создать систему, где профсоюз менеджеров будет существовать.

26 октября состав B8 Esports на сайте Valve покинул Данил Dendi Ишутин. Затем организация опубликовала анонс, где объяснила, что это произошло из-за правил DPC, согласно которым владельцем слота команды в лиге является тот, кто его зарегистрировал. Представители клуба заявили, что организации не удалось договориться с этим человеком. Позже на это отреагировал Александр nofear Чурочкин — в своем обращении киберспортсмен отметил, что, по его мнению, судьба места в лиге должна решаться не только Ишутиным, но и другими участниками ростера B8, которых перевели в запас.

29 октября Dendi подробно рассказал о ситуации со слотом команды в Dota Pro Circuit. Он заявил, что клуб заключил сделку о месте в лиге с бывшим менеджером коллектива XactJlepbI Александром tony Выговским, который перешел в B8 вместе с Чурочкиным. Затем nofear также покинул состав B8 на сайте Valve, заявив, что на этом слоте tony соберет новый ростер. 30 октября Выговский рассказал, почему не отдал слот B8 в DPC.

Комментарии