Новость

Ghostik о конфликте Illidan с RAMZES666: «Некоторые говорят о суде, но это уже жесть, конечно»

24

Украинский киберспортсмен Андрей Ghostik Кадык высказался о конфликте между Ильёй Illidan Пивцаевым и Романом RAMZES666 Кушнарёвым. В видео на YouTube он отметил, что разногласия, возникающие во время матчей в Dota 2, не должны переходить на правовой уровень. Киберспортсмен также рассказал, что вступить в конфликт в процессе игры может и он сам.  

Андрей Ghostik Кадык
Андрей Ghostik Кадык

«Конфликт — это плохо. То, что происходит в паблике, должно оставаться в паблике. Потому что все играют в “Доту”, а это суперэмоциональная игра. Я сам когда играю, могу подгореть, как новогодняя ёлка. Особенно если мне кто-то что-то скажет — там всё, меня просто не остановить. Но я понимаю, что после этого не стоит особо переходить на личности. Это паблик и так далее, лучше просто забить. Но с некоторыми людьми есть личная неприязнь. Я думаю, что у Illidan с RAMZES666 именно такой случай, который просто вышел за рамки “Доты”, за рамки паблика, такое бывает. Надеюсь, этот конфликт не разрастётся до глобальных масштабов. Некоторые говорят о суде, но это уже жесть, конечно».

О конфликте Кушнарёва и Пивцаева стало известно 27 октября. Ссора между киберспортсменами произошла во время рейтинговой игры в Dota 2. RAMZES666 в агрессивной манере вынудил Illidan уступить ему мид, после чего Пивцаев обвинил его в наркозависимости и участии в договорных матчах. 

Позже ситуацию между игроками прокомментировал бывший CEO Virtus.pro Роман Дворянкин. Он отметил, что обвинения в организации подставных матчей в адрес Кушнарёва от Illidan стоит рассмотреть в суде как клевету.

Комментарии