Новость

Наркозависимость и договорные матчи — Illidan поссорился с RAMZES666 на стриме

186

Российский киберспортсмен Илья Illidan Пивцаев устроил перепалку с бывшим офлейнером Natus Vincere Романом RAMZES666 Кушнарёвым во время рейтингового матча в Dota 2. В момент ссоры Пивцаев вёл трансляцию на Twitch.

Конфликт игроков завязался на фоне выбора позиции. RAMZES666 первым пиком взял Ember Spirit и сместился на мид, который ранее занял Illidan, из-за чего Пивцаев выразил недовольство. Кушнарёв отметил, что у него более высокий ранг, и предложил Illidan сначала победить его в официальной игре, а уже потом требовать уступить роль в матче. 

Конфликт продолжился в голосовом чате после завершения стадии пиков. RAMZES666 спросил, что Illidan хочет от него услышать, а позже предложил игроку сидеть молча и назвал «раком» и неадекватным. На это Пивцаев ответил рядом оскорблений.

Илья Illidan Пивцаев
Илья Illidan Пивцаев

«Могу рассказать про тебя на стриме пару вещей, Roxbury *** [один из видов наркотика] ***. <...> Я рак, но хоть не *** [один из видов наркотика] наркоман, какая мне разница. Лучше *** играть, чем сдохнуть к 30 из-за *** [одного из видов наркотической зависимости]. И лучше, чем своих аналитиков кикать, чтобы попереть их зарплату». 

В текстовом чате матча RAMZES666 сначала смеялся над словами Illidan, а позже упомянул, что игрок, вероятно, злится из-за того, что Кушнарёв ранее критиковал за уровень игры в матчмейкинге его товарища Ивана VANSKOR Скорохода. В ответ на это Пивцаев сравнил Кушнарёва с гиеной и упрекнул в намеренно проигранных матчах.

Илья Illidan Пивцаев
Илья Illidan Пивцаев

«*** это ты, давай будем честны. Играешь-то ты лучше, но всё остальное в жизни — это *** мусор. <...> Я хотя бы не 322-шил. <...> Просто ты *** гиена, которая может только *** на людей, у которых карьера не идёт».

Позже в общении с чатом Illidan объяснил негативное отношение к RAMZES666. Он отметил, что их примирение невозможно.

Илья Illidan Пивцаев
Илья Illidan Пивцаев

«Нет такой ситуации, которая могла бы заставить меня с ним помириться и начать нормально к нему относиться. Потому что я знаю, что это *** червь, который при любой ситуации, когда ему кто-то не нужен, начинает вести себя с людьми как с дерьмом. Послушайте Iceberg, кого угодно».

Пивцаев также рассказал, что не критикует Кушнарёва за образ жизни. Он объяснил, что использует эти аргументы, чтобы заставить игрока замолчать.

Илья Illidan Пивцаев
Илья Illidan Пивцаев

«Я не осуждаю его за его образ жизни, но я считаю, что, если он открывает свой рот, нужно его затыкать постоянно. Его навыки русского языка против меня — это как если я с Iceberg в клетку выйду, и то шансов у меня побольше будет. Пусть лучше забудет, как разговаривать, и играет в “Доту”, он кроме этого больше в жизни ничего не умеет и никогда не будет уметь».

На момент публикации материала оба киберспортсмена находятся без команды. Предыдущим коллективом Кушнарёва были NAVI, за которых он выступал с апреля по июль 2021 года. Для Пивцаева прошлой командой является Majori Edut na Minor, в её составе киберспортсмен числился с декабря 2019 по февраль 2020 года.

Комментарии