Новость

GH пожаловался на администраторов ESL за техническое поражение против Team Secret

59

Игрок Nigma Galaxy Марун GH Мерхей объяснил, что произошло в серии против Team Secret в плей-офф ESL One Birmingham 2020 по Dota 2. По его словам, перед стартом матча у него возникли проблемы с интернетом, после чего администрация ESL без каких-либо предупреждений или уведомлений присудила сопернику победу на первой карте. Об этом GH написал в твиттере.

Марун GH Мерхей
Марун GH Мерхей

«Для тех, кто интересуется, что случилось с нашей серией против Team Secret. Из-за беспрецедентных событий интернет в моей стране отключился на 20 минут. Организаторы ESL без каких-либо предупреждений или уведомлений приняли решение отдать победу на первой карте Team Secret. Прошу прощения у болельщиков, которые переживали за нас и хотели посмотреть полную серию. Примерная хронология событий: 15:58 — обе команды готовы; 15:59 — у меня отключается интернет; 16:09 — администратор спрашивает, что со мной случилось. Мой менеджер отвечает, что возникли проблемы с интернетом, и интересуется, сколько у нас осталось времени; 16:17 — администратор присуждает нам техническое поражение на первой карте без каких-либо уведомлений или предупреждений».

GH присоединился к серии только на второй карте и помог Nigma одержать победу за 13 минут, но на третьей сильнее оказались игроки Team Secret. Команда Клемента Puppey Иванова сыграет в финале нижней сетки, где поборется с VP.Prodigy.

Ранее на необъективность правил ESL указали игроки Ninjas in Pyjamas. Они были недовольны тем, что при равенстве по сериям остались за пределами плей-офф, хотя имели лучшую разницу выигранных и проигранных карт.

Комментарии