Новость

Fear об отмене мейджора: «Сочувствую всем, кто пытается построить карьеру в Dota 2 в это нелегкое время»

22

Киберспортсмен Клинтон Fear Лумиз высказался об отмене первого мейджора сезона Dota Pro Circuit 2021/2022. В твиттере он заявил, что комьюнити настолько негативно восприняло это решение из-за репутации Valve, а также обратился к игрокам, которые пытаются добиться успеха в этой дисциплине.

Клинтон Fear Лумиз
Клинтон Fear Лумиз

«Кажется, отмена мейджора не была бы таким громким событием, если бы не прошлые заслуги Valve. Мы строим репутацию собственными руками и сами же рушим ее. Сочувствую всем, кто пытается построить карьеру в Dota 2 в это нелегкое время. Я люблю Dota 2, и я хочу большего».

Valve сообщила об отмене первого мейджора сезона DPC 2021/2022 утром 12 января. Студия назвала причиной такого решения пандемию коронавируса. По данным стримера Ярослава NS Кузнецова и главы HellRaisers Алдара Jamba Джамбинова, назначенный компанией подрядчик отказался проводить турнир.

Ожидалось, что первый мейджор сезона DPC 2021/2022 состоится в феврале. Теперь очки, которые должны были быть разыграны на турнире, будут распределены между вторым и третьим мейджорами. При этом Valve все же пообещала рассмотреть возможность проведения зимнего чемпионата.

Комментарии