Новость

Евгений Золотарев: «Нужно простить всех игроков, включая Kuku»

38

CEO Natus Vincere Евгений Золотарев предложил простить игроков, которые ранее позволяли себе расистские высказывания в чате Dota 2. Он также указал, что Valve нужно опубликовать официальное заявление о подобных скандалах и уточнить наказание за такие проступки.

Евгений Золотарев
Евгений Золотарев

«На мой взгляд, нужно простить всех игроков, включая Kuku. Но Valve обязана опубликовать официальное заявление и четко указать наказание как минимум за проявление расизма, чтобы в будущем подобных ситуаций не было».

24 мая в сети появились скриншоты из игры Себастьяна Ceb Дебса в матчмейкинге, где он оскорбил представителей СНГ в чате. Позже игрок OG извинился за свое поведение, а также опубликовал заявление, в котором рассказал о своем отношении к русскоязычному коммьюнити. Подробнее о ситуации можно прочитать можно в нашем материале.

В 2018 году произошло два подобных инцидента. В июне MinD_ContRoL разозлился на тиммейтов из России и спросил в чате, «почему Гитлер не убил русских». Team Liquid наложила на него штраф и обязала перевести средства в благотворительный фонд. В ноябре офлейнера TNC Predator Карло Kuku Палада обвинили в расизме после того, как он оскорбил китайского игрока во время матча. Valve запретила ему участвовать в The Chongqing Major.

Комментарии